В Офисе президента отреагировали на санкции против Коломойского

Украина должна преодолеть систему, в которой доминируют олигархи
Важно
В Офисе президента отреагировали на санкции против Коломойского
Владимир Зеленский (Фото: Офис президента)

В Офисе президента заявили, что Украина благодарна каждому партнеру за помощь в борьбе с олигархами. Речь идет о наложенных санкциях против бизнесмена Игоря Коломойского.

Об этом говорится в заявлении в Telegram-канале Офиса президента.

Отмечается, что Украина должна преодолеть систему, в которой доминируют олигархи, и в этом ей помогают международные партнеры.

Менее чем за два года каденции он (президент Владимир Зеленский - ред.) сделал для деолигархизации в разы больше, чем кто-либо из предыдущих президентов. Украина благодарна каждому партнеру за поддержку на этом пути. Борьба с олигархами лежит не только в плоскости уголовной ответственности, - говорится в сообщении.

Читайте также

Также добавили, что каждое справедливое решение в направлении деолигархизации помогает Украине "стать сильным и по-настоящему независимым государством".

Мы будем неотступно двигаться на пути реформирования каждого сектора и укрепления наших отношений, в том числе и со стратегическим партнером - США, - добавили в ОП.

Напомним, что 5 марта США ввели персональные санкции против бизнесмена Игоря Коломойского, его жены и детей по обвинению в коррупции.