В Офисе президента объяснили, за что уволили Трофимова

Трофимов очень "мягкий", чтобы жестко модерировать региональную власть
В Офисе президента объяснили, за что уволили Трофимова
Офис президента Украины (фото: УНИАН)
4 ноября 2020, 15:08
читати українською

Антикризисный советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что Сергея Трофимова уволили с должности первого заместителя руководителя ОП за "определенные недоработки в региональной модерации".

Об этом он сообщил в комментарии Украинской правде.

Подоляк отметил, что Трофимов действительно освобожден от должности первого заместителя главы Офиса президента.

Причины очевидны. И здесь нет никакой скрытой интриги. Потому что у нас накопились определенные недоработки в региональной модерации, часть из которых негативно сказалась на коммуникациях Офиса и местных органов власти, - сказал советник.

Читайте также

Подоляк отметил, что не только Трофимов виноват в том, что "региональные элиты иногда слишком свободно трактуют ключевые принципы разделения власти и позволяют себе чрезмерную негативизацию отдельных государственных инициатив". Также он назвал Трофимова очень "мягким", чтобы жестко модерировать региональные органы власти.

Советник главы ОП заявил, что Трофимов остается в команде на должности советника президента, а круг его компетенций и ответственности окончательно еще не определен.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский своим указом освободил Сергея Трофимова с должности первого заместителя председателя Офиса президента и тут же назначил его советником главы государства.

1