В Офисе президента сообщили о планах во внешней политике на 2021 год

Представитель ОПУ поделился тремя основными целями
В Офисе президента сообщили о планах во внешней политике на 2021 год
Співробітники поліції під час акції за збереження книжкового ринку «Петрівка», біля Офісу Президента, в Києві, 8 вересня 2020 р. Активісти громадського руху #SavePetrovka передали в Офіс Президента України петицію за збереження книжкового ринку «Петрівка». Фото Іванов Олексій / УНІАН
18 января 2021, 10:40
читати українською

Заместитель руководителя Офиса президента Игорь Жовква рассказал об основных целях во внешней политике в течение года. Основные - деоккупация Крыма и мир на Донбассе.

Об этом он сообщил в интервью ТСН.ua.

Приоритет на 2021 год, по словам Жовквы, это возвращение мира в Донбассе.

Прежде всего, это, безусловно, вопрос Донбасса, возвращение мира на Донбасс на украинских условиях, и деоккупация. Это основной приоритет, о котором мы постоянно говорим, - сказал он.

Читайте также

В Офисе президента особое внимание в течение года будут уделять вопросу деоккупации Крыма, которая касается не только внешней политики.

Также это деоккупация Крыму - то, что мы уже начали в 2020 году, - возвращение Крыма в повестку дня, - сказал заместитель.

Жовква отметил, что одной из главных целей также продолжение развития отношений с ключевыми стратегическими партнерами и достижения определенных условий, чтобы Украина владела достаточным внешнеполитическим инструментарием для защиты своих национальных интересов.

Напомним, что заместитель руководителя Офиса президента Украины Игорь Жовква сообщил о точной дате проведения саммита "Крымской платформы" по деоккупации Крыму. Он состоится 23 августа 2021 года.

1