В оккупированном Геническе устанавливают памятник Ленину, который якобы "подарил земли Украине" (фото)

Оккупанты пытаются паразитировать на ностальгических настроениях населения, которых практически нет
В оккупированном Геническе устанавливают памятник Ленину, который якобы "подарил земли Украине" (фото)
Владимир Ленин / Фото из открытых источников
18 апреля 2022, 17:37
читати українською

Во временно оккупированном Геническе Херсонской области российские военные заново устанавливают памятник Владимиру Ленину.

Об этом сообщил первый заместитель председателя облсовета Юрий Соболевский.

Орки в Херсонской области продолжают свои эксперименты по перемещению в прошлое. Красные флаги, памятники советской поры. И все это на фоне усугубления гуманитарного кризиса, жесткого подавления инакомыслия и проявления гражданской позиции, - отметил он.

По словам Соболевского, мотив оккупантов абсолютно прозрачный – пытаются паразитировать на ностальгических настроениях населения. Проблема в том, что их в области практически нет.

Люди у нас живут в настоящем и имеют вполне реальное и успешное будущее. Но оккупаны этого понять не могут. Поэтому шоу "back in the ussr" будет продолжаться вплоть до освобождения нашей области ВСУ, - подчеркнул первый заместитель.

Фото: Юрій Соболевський/Facebook

Напомним, что в конце января 2021 года в селе Старые Трояны Измаильского района Одесской области снесли последний в Украине монумент Ленину, установленный на улице.

Аналогичные скульптуры остались на оккупированных территориях и в закрытых помещениях, например, на предприятиях, в санаториях.

Читайте также