В оккупированном Крыму силовики задержали 74-летнюю мать украинского активиста

Омбудсмен считает такие действия местью за проукраинскую позицию сына
Важно
В оккупированном Крыму силовики задержали 74-летнюю мать украинского активиста
28 сентября 2021, 21:14
читати українською

Во вторник, 28 сентября, в 6 часов утра во временно оккупированном Крыму 12 сотрудников так называемого "следственного управления ФСБ г. Симферополя" сломали дверь и ворвались в квартиру гражданки Украины, матери украинского добровольца и общественного активиста Станислава Краснова.

Об этом сообщила омбудсмен по правам человека Людмила Денисова в Telegram.

По ее словам, обыски в квартире 74-летней женщины продолжались в течение трех часов с абсолютным нарушением процессуальных прав без всяких объяснений и разъяснения прав, обязанностей и порядка проведения следственных действий, без предоставления оригинала решения суда или постановления следователя, а также без адвокатов.

Вследствие беспорядков сломано мебель и повреждены личные вещи. Изъято телефон и другие электронные носители без привлечения к этому технического специалиста, обязательного копирования материалов и надлежащего оформления, - отметила Денисова.

Впоследствии женщину доставили в "следственного управления ФСБ", где же безосновательно держали несколько часов. Омбудсмен считает такие действия местью за проукраинскую позицию сына.

Напомним, что правоохранители в оккупированном Крыму ворвались в храм Крымской епархии Православной Церкви Украины в селе Балки и остановили утреннее богослужение.

Читайте также

1