В парке развлечений здоровенный терьер загрыз ребенка

Трагедия произошла в британском Плимуте
В парке развлечений здоровенный терьер загрыз ребенка
Бультерьер (Фото: picabu)
18 сентября 2021, 09:24
читати українською

В парке развлечений английского города Плимут 45-килограммовый терьер загрыз 9-летнего мальчика.

Об этом сообщает Metro.

Девятилетнего мальчика до смерти загрызла собака, которого привела подруга семьи. Ребенок остался наедине с собакой в вагончике в парке отдыха.

В тот вечер все взрослые ушли в социальный клуб парка, а 9-летний Фрэнки остался с американским бульдогом - кроссом стаффордширского бультерьера. Почему пес напал на ребенка, никто не знает.

Подруга семьи сказала, что мать несколько раз ходила к Фрэнки, и узнала о нападении, когда услышала крик. Женщина нашла Фрэнки на полу кухни в крови, ребенок получил травмы головы и шеи.

На место вызвали медиков, которые пытались реанимировать ребенка, но в 5.35 утра они констатировали его смерть.

Издание пишет, что Фрэнки родился с врожденным сердечным заболеванием и принимал препараты для разжижения крови, но это не стало причиной его смерти.

Травмы настолько разрушительны, и настолько велики, что любой ребенок или взрослый, умер бы от кровопотери, - сообщила местная юрист.

Суд заслушал все стороны и владелицу собаки и мать привлекли к уголовной ответственности и посадили в тюрьму. Следствие продолжается.

Напомним, в июле в Индии, вблизи города Пилибхит, штат Уттар-Прадеш, тигрица загрызла насмерть двух молодых мужчин, а еще один сумел спастись. Он успел залезть на дерево и просидел там всю ночь.

Читайте также