В Павлограде водитель на скорости влетел в отбойник и сбежал с места ДТП: есть погибшие

В результате происшествия погиб 31-летний пассажир легковушки
В Павлограде водитель на скорости влетел в отбойник и сбежал с места ДТП: есть погибшие
Смертельное ДТП в Павлограде / Фото: facebook.com/PoliceDniproRegion

В Днепропетровской области водитель легкового автомобиля совершил смертельное ДТП, после чего скрылся с места происшествия. Он влетел на скорости в отбойник, в результате чего погибли.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Отмечается, что ДТП произошло 31 мая около 13:50 по ул. Днепровские города Павлоград.

Как установили следователи, водитель автомобиля ВАЗ 2110 не справился с управлением и столкнулся с отбойником. В результате происшествия 31-летний пассажир получил телесные повреждения, от которых погиб на месте. Водитель и другой пассажир с места происшествия скрылись.

Впоследствии правоохранители выяснили, что за рулем автомобиля находился 37-летний житель Павлоградского района. В течение часа участковый офицер полиции Павлоградского районного отдела полиции установил местонахождение водителя.

Смертельное ДТП в Павлограде

Смертельное ДТП в Павлограде / Фото: facebook.com/PoliceDniproRegion

Сейчас мужчина задержан. Ведомости по данному факту внесены в ЕРДР по ч. 3 ст. 286-1 УК Украины (“Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения”). Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

Напомним, что суд в Киеве дал 8 лет тюрьмы мужчине, который вызвал смертельное ДТП на угнанном автомобиле и пытался скрыться.

Читайте также

1