Водитель, который на угнанном авто сбил насмерть женщину в Киеве, получил восемь лет тюрьмы

После аварии мужчина скрылся с места ДТП
Водитель, который на угнанном авто сбил насмерть женщину в Киеве, получил восемь лет тюрьмы
ДТП на Броварской окружной дороге Фото: https://t.me/kyivregionpatrolpolice/3716

Суд в Киеве дал 8 лет тюрьмы мужчине, который вызвал смертельное ДТП на угнанном автомобиле и пытался скрыться.

Как сообщили в столичной прокуратуре, судом объявлен обвинительный приговор 38-летнему киевлянину по фактам угона автомобиля, совершение дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом и оставление потерпевшего в опасности.

Смертельная авария произошла в мае 2021 года. Лишенный права управлять транспортными средствами мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал автомобиль Ford Fiesta.

На ул. Василия Касияна в Голосеевском районе столицы он сбил переходящую дорогу женщину. В результате полученных травм 65-летняя женщина погибла на месте происшествия.

После совершения наезда обвиняемый, не останавливаясь, пытался покинуть место ДТП, однако был задержан неравнодушными гражданами и передан в руки правоохранителей. Результат тестирования на состояние опьянения обнаружил у водителя 1,74% промилле алкоголя. Приговором Голосеевского районного суда г. Киева виновник смертельного ДТП признан виновным и приговорен к 8 годам лишения свободы с лишением права управления транспортным средством сроком на 10 лет, - рассказали в прокуратуре.

Кроме того, суд взыскал с обвиняемого в пользу потерпевших более 400 тыс. гривен нанесенного ущерба.

Напомним, в декабре 2020 года в Киеве водитель автомобиля ЗАЗ совершил два дорожно-транспортных происшествия за один вечер и скрылся с места обеих аварий. Сначала на Воздухофлотском проспекте неадекватный водитель ударил сзади два автомобиля Peugeot и Renault, которые ехали в попутном направлении. Из этой аварии водитель скрылся и уже в 500 метрах от Соломенской площади избил еще два автомобиля - Audi и Mercedes.

Читайте также