В подвалах Запорожской АЭС россияне обустроили застенчивые - правозащитники

Оккупанты похищают волонтеров, активистов, простых жителей и предпринимателей
В подвалах Запорожской АЭС россияне обустроили застенчивые - правозащитники
26 августа 2022, 19:04
читати українською

В подвалах Запорожской атомной электростанции российские военные устроили застенки. Там держат и пытают активистов из Энергодара, волонтеров и предпринимателей.

Об этом в Facebook сообщает Восточная правозащитная группа.

Так, в городе Энергодар продолжаются похищения. Похищенных людей содержат в подвалах ЗАЭС, где их пытают и допрашивают. В основном похищают волонтеров, активистов, простых жителей и предпринимателей, не поддерживающих Россию.

Задержанных увозят в подвалы ЗАЭС, где в дальнейшем подвергают пыткам - выливают под ноги раствор хлора в закрытой камере, используют пытки током, используют удушение через целлофановые пакеты и т.д., - говорится в сообщении.

Кроме этого, с территории атомной станции неоднократно выезжали микроавтобусы с большими мешками, в которых вероятно были упакованы тела.

Напомним, что 23 августа Европейский суд по правам человека в срочном порядке рассмотрел ходатайство Украины о соблюдении Россией прав пленных защитников Украины и распространил применение срочных указаний по межгосударственному делу "Украина против России (Х)" по военнопленным.

Читайте также

1