В ровенской стоматолога, которая била и душила детей, нет лицензии на работу - депутат

Человек без необходимого разрешения смогла устроиться врачом в детскую стоматологию
В ровенской стоматолога, которая била и душила детей, нет лицензии на работу - депутат
Стоматолог (фото: Pixabay)

В Ровно стоматолог Инна Кравчук, которая била о кушетку, дергала и душила маленьких детей, нет лицензии на работу.

Об этом сообщила народный депутат от фракции "Европейская солидарность" Яна Зинкевич в Facebook.

Зинкевич получила ответ от Министерства здравоохранения на свое депутатское обращение. Оказывается, что у врача с Ровного нет лицензии на работу стоматологом.

Почему человек без необходимого разрешения смогла устроиться врачом в детскую стоматологию? Виновные в этой халатности должны понести ответственность, - написала депутат.

По ее словам, всех должностных лиц, допустивших стоматолога к работе и допустили насилие над детьми, тоже должны понести ответственность.

Читайте также

Зинкевич отметила, что пациенты имеют полное право спрашивать у врача о его квалификации и образовании. Честный врач не будет скрывать от пациента такую информацию. Поскольку каждый медицинский работник понимает, насколько важно доверие пациента к врачу.

Этот ужасный инцидент должен стать катализатором к изменению всей системы. Иначе последствия могут быть гораздо тяжелее, - добавила она.

Фото: Яна Зінкевич / Facebook


Контекст. 12 февраля в Интернете появилось видео, как в Киеве врач-стоматолог била и душила маленьких детей, которых родители привели полечить зубы. Среди детей был мальчик и трехлетняя девочка с болезнью сердца.

17 февраля полицейские открыли пять уголовных производств по жалобам.

Впоследствии городской суд Ровно удовлетворил ходатайство дознавателя Ровенского районного управления полиции и выбрал 29-летней подозреваемой в совершении уголовных проступков в отношении детей в виде личного обязательства. Стоматолог должна прибывать по каждому требованию в суд и не покидать город без разрешения следователя.

Впрочем, стоматолог продолжает работать в частной стоматологической клинике. В Национальной полиции сообщили, что врач может продолжать свою деятельность на период следствия, поскольку она не является должностным лицом. Полиция не лишает лицензии, отобрать лицензию может только орган, который ее предоставил.