В Ровно на заседании городского совета произошла драка с участием 20 человек - видео

Драка произошла во время выступления активиста Романа Коваля
В Ровно на заседании городского совета произошла драка с участием 20 человек - видео
Драка в Ровенском городском совете / Фото: rivnenews
21 февраля 2022, 17:29
читати українською

Во время сессии городского совета в Ровно подрались депутаты. Они пытались рассмотреть вопрос выделения средств для финансирования территориальной обороны, но этого сделать им не удалось.

Об этом пишет местное издание rivnenews. Хорошо получил на орехи эксдепутат Верховной Рады от партии ВО "Свобода", а ныне депутат от этой же политсилы, глава фракции "Свобода" в Ровенском городском совете Олег Осуховский.

Отмечается, что потасовка произошла во время речи активиста Романа Коваля, который выступил против смены руководства Ровенской городской больницы. Этого вопроса в повестке сессии не было. В это время к трибуне подбежали депутаты от ВО "Свобода" и завязалась потасовка, в которой приняли участие около 20 человек.

По данным СМИ, в драке приняли участие так называемые "титушки", неизвестно почему явившиеся на сессию.

Чтобы разнять стороны конфликта, пришлось вмешаться полиции и общественному формированию по охране. Депутат Осуховский после драки получил помощь медиков, у него была разбита бровь.

Отметим, что согласно повестке дня на внеочередном заседании 21 февраля депутаты Ровенского совета должны рассматриваться два вопроса: финансирование терробороны города и обращение к президенту Украины относительно санкций для народных депутатов и должностных лиц, которые покинули Украину в момент российской угрозы. Из-за конфликта, начатого тетушками, сессия городского совета так и не началась и средства на терроборону так и не выделили.

Как сообщили в ВО "Свобода", причиной конфликта стало то, что вместе с медиками пришли мужчины спортивного облика и устроили схватку с присутствующими. В результате этого возникла потасовка между неизвестными мужчинами и депутатами ВО "Свободы".

Главная цель нападающих – сорвать финансирование территориальной обороны Ровно. Среди организаторов нападения – печально известный Ярослав Гранитный (Петрушин), дело которого о государственной измене и работе в пользу России сейчас рассматривает суд, - утверждают в свободовке.

Напомним, что журналист Юрий Бутусов и народный депутат от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Нестор Шуфрич подрались в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера".

Читайте также

1