В сентябре месячные тарифы на газ вырастут до 20 гривен за куб

Цены на годовые тарифные планы не изменились
Главное
В сентябре месячные тарифы на газ вырастут до 20 гривен за куб
Газ (фото: Pexels)
27 августа 2021, 18:35
читати українською

Газоснабжающие компании повысили месячные тарифы на газ для украинцев. В свою очередь годовые тарифы не изменились.

Об этом сообщили в РБК-Украина.

Месячные цены, которые компании предлагают на сентябрь, иногда достигают 20 гривен за кубометр. В частности, "Киевгазэнерджи" продает газ по 19,80 грн за кубометр. В августе тариф этой компании был на уровне 15,76 грн за кубометр, - говорилось в сообщении.

Как отмечалось, другие поставщики также подняли цены, в частности "Черкассы газсбыт" - газ по 16,76 гривны, "Умань газсбыт " - по 16,78 за 1 куб м.

Однако большинство поставщиков отказались от месячных тарифов, оставив только годовое предложение, в частности компании "Твой Газсбыт " и "Нафтогаз Украины".

В то же время некоторые компании предлагают месячный тариф на уровне годового - YASNO продает газ по 8,94 грн за кубометр на сентябрь или до конца сезона, - сообщалось.

По ценам на годовые тарифы, то они колеблются от 7,80 и до 13,50 грн за кубометр, в частности, ГК "Нафтогаз Украины" предлагает 7,96 грн за кубометр. Но большинство компаний установили годовые цены до 9 грн за кубометр.

Напомним, в июле газопоставляющая компания "Нафтогаз Украины" повысила цену на газ для почти 1 млн бытовых пользователей.

Читайте также