"Нафтогаз" повысил тарифы: сколько будет стоить газ в июле

Цена не изменилась только для фиксированного годового тарифа
Главное
"Нафтогаз" повысил тарифы: сколько будет стоить газ в июле
Газ (фото: Pexels)

Газопоставляющая компания "Нафтогаз Украины" повысила цену на газ для почти 1 млн бытовых пользователей. В июле украинцы будут вынуждены платить 13,13 гривны за кубометр, что на 10% больше по сравнению с июнем.

Об этом свидетельствуют данные компании.

Таким образом, фиксированный годовой тариф на газ, на который автоматически были переведены все бытовые потребители со сроком действия с 1 мая 2021 года по 30 апреля 2022 года, не снизился, несмотря на наступление лета и осталась на уровне 7,96 грн за куб. м.

Впрочем, тарифный план "Месячный", когда цена на газ пользователи узнают ежемесячно, вырос до 13,13 грн за куб. м. В июне цена на газ составляла по этому тарифу 11,94 грн за кубометр.

Напомним, что поставщики газа отказались снижать годовой тариф на газ для населения с июня, как это призвал сделать премьер Шмыгаль, и оставили свои расценки на уровне от 7,9 до 13,5 грн за кубометр.

Кабинет министров Украины на заседании 9 июня принял план подготовки к следующему отопительному сезону. В частности, глава правительства Денис Шмыгаль рассказал, что государство продолжает наращивать запасы газа и угля, чтобы украинские производители тепла были полностью обеспечены топливом зимой.

Читайте также

1