В сентябре в Украине заканчивается прием заявлений на получение субсидий

Для получения субсидии необходимо заполнить заявление и декларацию о доходах
В сентябре в Украине заканчивается прием заявлений на получение субсидий
Субсидии (Фото: ТСН)
31 августа 2021, 14:24
читати українською

В сентябре истекает срок подачи заявлений на получение жилищных субсидий от граждан, которые ранее ими не пользовались, или каким они не продолжились автоматически.

Об этом сообщили в Минсоцполитики.

В сентябре следует подать заявление всем тем, кто хочет успеть оформить документы, и получить выплаты за период с мая этого года.

Как известно, автоматически не  переназначили субсидии тем, кому она оказывалась в безналичной форме, была назначена по месту фактического проживания (арендаторы жилья, внутренне перемещенные лица), или без учета отдельных лиц среди зарегистрированных в жилом помещении не проживающих по месту регистрации.

Для получения субсидии нужны заявление о назначении и предоставлении жилищной субсидии, декларация о доходах и расходах заявителя, договор найма (аренды) жилья (при наличии), справки о доходах (в случае указания в декларации доходов, информация о которых отсутствует в ДФС, ПФУ). Эти документы можно отправить по почте (образцы заявления и декларации) или оформить субсидии онлайн.

Напомним, что Кабинет министров отменил норму об увеличении на 50% социальных нормативов на ЖКУ при назначении субсидий. Это нововведение будет касаться всех, кто не проживает в "красной" зоне эпидемической опасности по коронавирусу.

Читайте также