В Сеуле будут бороться с COVID-19 отключениями света

Такие меры принимаются для соблюдения правил карантина
В Сеуле будут бороться с COVID-19 отключениями света
Карантин в Южной Корее (Фото: CNN)
5 декабря 2020, 00:00
читати українською

В столице Южной Кореи после 21 часа будут закрывать все магазины и культурные заведения, а также отключать свет на улицах.

Об этом на виртуальной пресс-конференции сообщил мэр Сеула Со Чжон Хёпа, передают издание Younhap и The Korea Herald.

Отключение уличного освещения в истории Сеула состоится впервые, - отметил мэр. - С завтрашнего дня Сеул остановится после 21.00.

Решение о новых карантинных мерах приняли после того, как в четверг, 4 декабря, в Сеуле прибавилось 295 новых больных, а всего в Южной Корее - 629. По мнению мэра, город "переживает сверхопасный кризис" и далее "отступать некуда".

Новые ограничения будут касаться магазинов площадью более 300 кв.м, кинотеатров, салонов красоты и офисов. Открываться им позволили в пять утра. Маленькие магазинчики смогут работать, как и раньше, а заведения общественного питания - только с доставкой и на вынос.

Также после 21 часов в Сеуле уменьшат на треть количество общественного транспорта, а всех учеников и студентов с 7 декабря переведут на дистанционное обучение.

Полностью закрывают для посетителей спортзала, концерты, музеи и библиотеки.

Как известно, в Южной Корее за время пандемии заболело почти 37 тысяч человек умерло около 550 человек, выписаны - 27 тысяч.

Читайте также

Напомним, разведка Южной Кореи утверждает, что Северная Корея решила радикальными методами бороться с коронавирусной инфекцией, а именно противопехотными минами.

Как рассказали представители разведки Южной Кореи на закрытом заседании профильного комитета парламента, Северная Корея установила противопехотные мины в приграничных с Китаем районах.

В южнокорейском ведомстве утверждают, что в Пхеньяне прибегли к таким радикальным шагам, потому что опасаются, что распространение COVID-19 в стране приведет к катастрофическим последствиям из-за плохой медицинской инфраструктуры.