В Славянске мужчина убил мать из-за политических взглядов

Ему грозит от 7 до 15 лет лишения свободы
В Славянске мужчина убил мать из-за политических взглядов
Фото: slavyansk-police.dn.ua/
5 февраля 2021, 20:17
читати українською

Житель Славянска в состоянии алкогольного опьянения поссорился с матерью "из-за политических взглядов" и убил ее. Мужчине грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

Об этом сообщает Краматорское районное управление полиции Донецкой области.

В полицию сообщении о смерти 70-летней жительницы Славянска, проживавшей в частном секторе недалеко от железнодорожного вокзала, поступило вечером 4 февраля. По указанному адресу находился 44-летний сын умершей, который и сделал сообщение на линию "102".

Мужчина сначала утверждал, что женщина умерла "естественной" смертью, однако правоохранители на ее теле обнаружили многочисленные телесные повреждения. Впоследствии мужчина признался, что был пьян и поссорился с матерью "за политических взглядов". Он нанес матери много ударов, от чего та умерла.

Читайте также

Мужчину задержали в порядке ст. 208 УПК Украины и поместили в изолятор временного содержания. Ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 115 "Умышленное убийство" Уголовного кодекса Украины и грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

Напомним, что правоохранители в Киевской области раскрыли убийство женщины, которую сначала избил, а потом расчленил и сжег ее сожитель.