В "Слуге народа" определились, кто возглавит министерства, лишившиеся руководителей

Стали известны кандидаты в министры экономики, обороны и реинтеграции
Главное
В "Слуге народа" определились, кто возглавит министерства, лишившиеся руководителей
3 ноября 2021, 14:55
читати українською

Фракция "Слуга народа" направила в Кабинет министров предложения о внесении кандидатур на три вакантных поста министров в правительстве.

Об этом сообщила спикер фракции Юлия Палийчук в Телеграмм-канале.

По ее словам, фракция "Слуга народа", на правах коалиции, направила Кабинету министров Украины предложения о внесении на вакантные должности в правительстве следующих кандидатов:

  • Ирину Верещук - на должность вице-премьер-министра Украины, министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.
  • Юлию Свириденко – на должность первого вице-премьер-министра, министра экономики Украины.
  • Павла Рябикина – на должность министра по вопросам стратегических отраслей промышленности.

Напомним, на этой неделе, как только Верховная Рада вернулась к пленарным заседаниям, министры начали массово писать заявления об увольнении. 1 ноября от должностей отказались вице-премьер-министр Украины – министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олег Урусский и вице-премьер-министр Украины – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников. 2 ноября к ним присоединились первый вице-премьер-министр, министр экономики Алексей Любченко и министр обороны Андрей Таран. Еще раньше в отставку подал Министр экологии Министр Абрамовский.

3 ноября Верховная Рада согласовала отставку пяти министров Кабмина Шмыгаля и уволила Андрея Тарана, Алексея Резникова, Олега Урусского, Алексея Любченко и Романа Абрамовского.

Читайте также

1