В "Слуге народа" рассказали, кем могут заменить Степанова

Виктор Ляшко эффективно подошел к карантину
Важно
В "Слуге народа" рассказали, кем могут заменить Степанова
Александр Корниенко Фото: УНИАН

В партии "Слуга народа" ожидают, что на должность главы Министерства здравоохранения назначат главного санитарного врача Виктора Ляшко.

Об этом заявил председатель партии "Слуга народа" Александр Корниенко во время общения с журналистами, передает РБК-Украина.

По его словам, надо "менять кандидатуру, если к ней возникли вопросы ". К тому же Ляшко может нарастить темпы вакцинации в Украине после назначения его главой Минздрава.

Если Ляшко с тем подходом, с которым подошел к карантину, подойдет к вакцинации, у нас шансы возрастут в плане более интенсивной вакцинации наших граждан. Сейчас есть спад (заболеваемости коронавирусом, - ред.), и фактически у нас есть несколько месяцев, чтобы провести вакцинацию, но надо просто заняться этим, - сказал Корниенко.

Контекст. 14 мая премьер-министр Украины Денис Шмыгаль подписал представление об увольнении министра здравоохранения Максима Степанова. Его увольнение инициировали из-за неудовлетворительных темпы вакцинации населения против коронавируса.

Председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия считает, что главным претендентом на должность министра здравоохранения является главный санитарный врач Виктор Ляшко.

Более об увольнении Степанова читайте в нашем материале: Топ провалов Степанова и почему Криклия и Петрашко увольняют вместе с ним

Читайте также

1