В составе "Слуги народа" есть много непрофессионалов - эксперт

Масса непрофессионализма мешает быть эффективным Офису президента и правительству
Эксклюзив
В составе "Слуги народа" есть много непрофессионалов - эксперт
Съезд партии «Слуга народа» Фото: УНИАН

"Слуга народа" - объединение, имеющее политический характер, в составе которого есть люди, не являющиеся профессионалами.

Об этом эксклюзивно рассказала Парламент.ua Ольга Балакирева, председатель правления Центра "Социальный мониторинг".

В составе были довольно случайные люди. И для того, чтобы они не тянули и так уже падающий рейтинг вниз, необходимо было очищаться от тех, кто случайно попал в список партии, а затем и в депутаты. Это сообщество некоторых людей, оказавшихся в одной лодке по разным причинам. Среди них есть и порядочные люди, желающие как-то влиять на ситуацию, но критическая масса непрофессионалов в этой партии сегодня им крайне мешает, - сказала Ольга Балакирева.

По ее словам, критическая масса непрофессионализма мешает быть эффективным и Офису президента, и правительству.

Владимир Зеленский не смог сформировать вокруг себя профессиональные группы из-за отсутствия опыта.

 Плюс не стоит забывать, что мы живем в обществе недоверия, и трудно было ожидать, что Зеленский на посту президента будет иметь кредит доверия. Нет. Он тоже продукт нашего общества с безумным недоверием даже к тем, кто рядом и кого знает с детства, потому что понимает, что моральные нормы в нашем обществе достаточно хилые, - добавила эксперт.

Напомним, народная депутат от "За майбутнє" Анна Скороход, которая ранее была в "Слуге народа", подтвердила информацию о том, что "слуги" получают еще зарплату в конвертах.

Читайте также

1