"Слуги" получают деньги в конвертах: нардеп Скороход рассказала подробности

Нардеп дала показания в НАБУ
"Слуги" получают деньги в конвертах: нардеп Скороход рассказала подробности
Анна Скороход Фото: facebook.com/A.Skorokhod
1 ноября 2021, 10:46
читати українською

Народный депутат от "За майбутнє" Анна Скороход, которая ранее была в "Слуге народа", подтвердила информацию о том, что "слуги" получают еще зарплату в конвертах.

Об этом Скороход рассказала в программе "Хард из Влащенко" на телеканале "Украина 24".

По ее словам, подтверждением этого аудиозаписи. При этом деньги распределяются по группам, существующим внутри "Слуги народа".

Я была в НАБУ неоднократно, я давала и списки, и фамилии, и аудиозаписи. На сегодняшний день ничего не сделано. Я видела, что Сытник (Артем Сытник – глава НАБУ. – Ред.) заявляет, что расследуется. Но то, что деньги раздают, это факт. Возможно, имеющиеся доказательства не могут быть доказательствами в связи с нашим Уголовно-процессуальным кодексом, – сказала нардепка.

По информации СМИ, минимальная сумма, которую нардепы могли получать за голосование, составляет около 5 тысяч долларов. Раньше такая ситуация была и в предыдущих созывах, но в "Слуге народа" ее отвергали, утверждая, что все будет честно.

Напомним, что умерший народный депутат из депутатской группы "За майбутнє" Антон Поляков дал показания НАБУ о том, что "слугам" раздавали деньги в конвертах в туалете Верховной Рады после голосования закона об олигархах.

При этом глава НАБУ Артем Сытник подтвердил информацию о расследовании выплат зарплат в конвертах. По его словам, таких обращений около десяти, а на них реагируют в соответствии с законодательством.

Читайте также

1