В США крысы съедают электромобили Tesla изнутри

Компания не считает такие случаи гарантийными и не возмещает средства
В США крысы съедают электромобили Tesla изнутри
Электромобиль Илона Маска Tesla Model S (фото из свободных источников)

Владельцы электромобилей Tesla жалуются, что на крыс, которые массово поедают машины внутри.

Об этом сообщает NewYorkPost.

Жительница Манхеттена обратилась в редакцию и рассказала о необычной проблеме, которая произошла с ее автомобилем Tesla Model 3 2018 года выпуска. Она не может пользоваться своим автомобилем ежедневно из-за того, что крысы погрызли проводку. На ремонт американка потратила около 5 тысяч долларов.

Отмечается, что Tesla использует специальные провода с изоляцией не из нефтепродуктов, а из переработанной сои. Когда грызуны добираются до этой органической изоляции, то они просто ее съедают.

В марте 2021 года на горячую линию Нью-Йорка "311" на 80% возросло количество жалоб на грызунов по сравнению с 2019 годом. Из-за пандемии крысы изменили пищевые привычки, поэтому ищут пищу в необычных местах. В том числе и в электрокарах.

Впрочем, в компании Tesla Илона Маска отказываются возмещать средства за ремонт или ремонтировать самостоятельно, поскольку не считают такие случаи гарантийными. Представители компании не считают использование переработанной сои дефектом в конструкции.

Напомним, что довольно курьезный случай произошел с автопилотом электрокара Tesla, который перепутал рекламный флаг со светофором.

Читайте также