В Стамбуле представили беспилотник Akıncı с украинским двигателем - фото

Его представили на выставке, которая проводится на территории аэропорта Ататюрка в Стамбуле
В Стамбуле представили беспилотник Akıncı с украинским двигателем - фото
Беспилотник с украинским двигателем (фото: Укринформ)
23 сентября 2021, 12:30
читати українською

В Стамбуле на выставке аэрокосмической техники и технологий TEKNOFEST представили беспилотник Akıncı турецкого производства с украинским двигателем.

Об этом сообщили в Укринформ.

Ударный БПЛА Akıncı для применения Вооруженными Силами Турции разрабатывается в различных конфигурациях. Одна из них - Akıncı-B с двигателями украинского производства Al-450. На этой модели два двигателя по 750 л.с., - сказал генеральный директор компании Baykar Makina Халюк Байрактар.

Заявили, что это пример успешного сотрудничества Украины и Турции в военно-технической области.

Отметили, что на выставке продемонстрировали полет БПЛА Akıncı производства Baykar Makina совместно с самолетом Hürkuş производства турецкой авиационной компании TUSAŞ.

Показ совместного полета беспилотного летательного аппарата (Akıncı - ред.) И самолета, управляемого пилотом, происходит впервые в мире, - сообщил председатель попечительского совета T3 Vakfı, технический директор Baykar Makina и руководитель проекту Akıncı Сельчук Байрактар.

Добавили, что выставка TEKNOFEST будет проходить 21-26 сентября на территории аэропорта Ататюрка в Стамбуле. Ожидается, что в этом году выставку посетят более 500 тысяч человек.

Напомним, конструкторско-производственное предприятие "Украинская бронетехника" представило новый вариант автомобиля для армии, шифр "Сайгак" - командно-штабной автомобиль повышенной проходимости на базе Toyota - Hilux.

Читайте также

1