В Тернополе заведениям, нарушающие карантинные требования, могут отключить все коммуникации

В последнее время происходят многочисленные нарушения со стороны развлекательных и ночных заведений
В Тернополе заведениям, нарушающие карантинные требования, могут отключить все коммуникации
Коронавирус, карантин (фото: Pexels)

Городской председатель Тернополя Сергей Надал предупредил об отключении отопления, воды и других сетей в учреждениях, которые не соблюдают карантина. В частности, речь идет о ночных клубах и развлекательных заведениях.

Об этом мэр рассказал в Facebook.

По словам Надала, в последнее время контролирующие органы сообщают о многочисленных нарушениях со стороны субъектов ведения хозяйства относительно несоблюдения ими карантинных требований. В частности, развлекательные и ночные заведения создают угрозу распространения коронавирусной инфекции.

Мэр отметил, что правоохранители будут усиливать контроль за соблюдением карантинных ограничений.

В случае необходимости, тем заведениям, где будет доказано, что их работа способствует распространению инфекции, если они не будут прислушиваться к рекомендациям, будет идти речь об отключении подачи воды, работы канализации, тепла и других сетей, - заявил мэр.

Читайте также


Контекст. Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в Украине и во всем мире началась третья волна пандемии COVID-19. В свою очередь, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что медицинская система Украины готова к этому.

Как сообщили ученые, весенняя волна COVID-19 будет значительно выше и стремительнее, чем осенняя и может стать национальной катастрофой.

Читайте больше в нашем материале: Прошел год с коронавирусом, но выводов не сделали: почему Украину ждет новый локдаун.

1