В Турции экс-депутат горсовета Харькова зарезал двоих своих детей и ранил жену

Детям было 4 и 6 лет
В Турции экс-депутат горсовета Харькова зарезал двоих своих детей и ранил жену
Нож (Фото: Flicr)

В Турции 38-летний бывший депутат городского совета Харькова убил двух своих малолетних детей в возрасте 4 и 6 лет и ранил жену. Преступление произошло 21 мая. Мужчину арестовали.

Как пишет издание Sabah, гражданин Украины вместе с семьей арендовал квартиру. Отец с детьми жили на верхнем этаже, а жена и ее свекровь – на нижнем. Между супругами произошла ссора, после чего мужчина схватил нож и ранил женщину. После он убил детей.

Мужчину задержала полиция и доставила в суд, который постановил арестовать его по обвинению в умышленном убийстве.

По данным харьковского издания Newsroom, речь идет об Алексее Навроцком, который с 2009 по 2014 год работал в аппарате Верховной Рады помощником нардепа. Он дважды избирался депутатом Харьковского районного совета, а в 2015 году прошел в Харьковский городской совет от фракции "За Харьков, за Возрождение".

До начала полномасштабной войны Алексей Навроцкий занимал должность проректора по научной работе Харьковского национального университета им. Корзина. С марта 2021 года находился в отпуске "за свой счет".

Напомним, что в Кропивницком депутат от ОПЗЖ "под кайфом" устроил драку со стражами порядка, которые пытались проверить его на предмет возможного сотрудничества с россией.

Читайте также

1