В Украине доступны новые функции Instagram - Федоров

Более года команда Минцифры вела переговоры с руководством Meta о запуске этих функций
В Украине доступны новые функции Instagram - Федоров
Инстаграм, Instagram (фото: Pexels)
4 августа 2022, 07:23
читати українською

В Украине стали доступны функции Reels и Music в Instagram.

Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров в Telegram.

Более года команда Минцифры вела переговоры с руководством Meta по запуску этих функций. Наконец-то они доступны для всех украинцев. Теперь контента из Украины будет больше. А это значит, что больше людей в мире узнают о смелости наших людей. Спасибо Meta за этот важный шаг и поддержку Украины. Надеюсь, скоро мы забудем и о проблемах с модерацией украинского контента, - сказал Михаил Федоров.

Он отметил, что Instagram запустил Reels еще в 2020 году, однако эта функция не работала по полной в Украине. Теперь все видео продолжительностью до 15 минут получат креативные инструменты Reels.

В свою очередь, Instagram Music появился в 2018 году, однако не был доступным для украинских пользователей. Но теперь украинцы могут добавлять музыку в сторис в несколько кликов из музыкальной библиотеки Instagram.

Напомним, в мае министр информационной трансформации Украины Михаил Федоров встретился с президентом по глобальной политике Meta Ником Клеггом. Основной темой встречи стал вопрос изменения подхода Meta к модерации контента в военное время. Стороны договорились, что Instagram и Facebook будет меньше блокировать украинский контент, связанный с войной.

Читайте также

1