В Украине хотят сделать длиннее осенние каникулы

Причиной стало инфицирование детей коронавирусом
Главное
В Украине хотят сделать длиннее осенние каникулы
Школа, дети, урок Фото: УНИАН
14 октября 2021, 22:00
читати українською

Министерство здравоохранения и министерство образования могут принять решение, согласно которому каникулы продлят до 3-4 недель. Причиной стало ухудшение эпидситуации в Украине.

Об этом заявил главный санитарный врач Игорь Кузин в эфире Украинского радио.

Скорее всего они (каникулы - ред.) будут немножко продолжены. Но мы не считаем, что они будут достаточно длительными. Обычно они длятся в течение двух недель, мы сейчас дискутируем о сроке 3-4 недели, - сказал он.

Кузин добавил, что сейчас в стационаре с COVID-19 находятся 607 детей, что составляет 21% от количества коек для "ковидных" больных в педиатрическом направлении.

Дети более активно вовлекаются в эпидемический процесс, большое количество классов закрывается из-за случая коронавируса у ребенка или учителя. Весь класс считается контактным и он закрывается на "условный " карантин, - отметил врач.

Напомним, что в действительности кислорода нуждаются не только дети с ковидом, но и с другими заболеваниями. В частности это можно сделать не только в реанимации, но и в стационаре.

Также врачи рекомендуют семьям сделать "кокон" вокруг ребенка - вакцинироваться взрослым, чтобы не подвергать опасности ребенка.

Читайте также наш материал: Принуждение или поощрения: что эффективнее для вакцинации Украинский против COVID-19

Читайте также

1