В Украине ожидается дождь: прогноз погоды на 8 декабря

На дорогах будет гололедица
В Украине ожидается дождь: прогноз погоды на 8 декабря
Погода, зима, снег (Фото: Парламент.UA)
8 декабря 2021, 10:16
читати українською

8 декабря в Украине ожидается мокрый снег с ледяным дождем.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Telegram.

Циклон на юге и его атмосферные фронты обусловят 8 декабря в Украине некомфортную влажную погоду с дождем, мокрым снегом и ледяным дождем, что не просто некомфортно, но и опасно для дорог, тротуаров. Мокрый снег будет налипать к деревьям, проволокам, что также представляет определенную угрозу. Где будет холоднее – гололедица! – сказала Диденко.

Она отметила, что холоднее всего будет на Западе, где ночью столбики термометров покажут -5-9 градусов, а днем -1-5 градусов. В свою очередь на Севере и Винницкой области ночью ожидается 0-4 градусов мороза, а днем будет около нуля градусов. В Киевской и Житомирской областях -1-3 градуса.

В большинстве центральных областей ночью около нуля, днем +2+5 градусов, в Днепре с районами до +6 градусов. На Востоке ночью +2+6, днем +4+11 градусов. И на Юге – настоящая температурная весна, ночью +4+7, днем +5+13 градусов, – пояснила синоптик.

Диденко подчеркнула, что в Запорожье, Крыму, Днепропетровщине и Волыни осадки не предусматриваются.

В Киеве завтра - дождь и мокрый снег, возможны налипание мокрого снега, гололедица, ледяной дождь. Ожидается северо-восточный порывистый ветер. Ночью и днем -1-4 градуса, - добавила синоптик.

Напомним, после Рождества Христова, 7 января, в Украину придет настоящая зима: с морозами и сильным снегом. Температура воздуха опустится до 15 градусов мороза.

Читайте также

1