В Украине ожидается незначительное похолодание: прогноз погоды на завтра

В Киеве температура воздуха поднимется до 34 градусов
В Украине ожидается незначительное похолодание: прогноз погоды на завтра
Лето / Фото: Pexels

В среду, 5 июля, в западных областях Украины ожидается небольшое похолодание, дожди и грозы.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook.

Уже завтра новая свежая воздушная масса начнет заходить в Украину! В западных областях 6 июля температура воздуха из-за прихода атмосферного фронта с запада Европы снизится до +22+27 градусов. На остальной территории жара будет держаться, однако на Ивана, 7 июля, в северных и центральных областях также станет легче дышать, жара ослабнет. Правда, на Юге и Востоке высокая температура воздуха останется – но это нормально для существующего периода года, – сказала Наталья Диденко.
Она отметила, что в западных регионах и Винницкой области ожидается кратковременные дожди и грозы.

Поскольку контрасты температурные – значительны, поэтому при грозах возможны ливни, град и шквалы. Не пренебрегайте прогнозом. Вечером 6 июля осадки и явления дойдут до Житомирщины, Черниговщины, Киевщины, Кропивницкого с районами. На остальной территории Украины будет царить сухая солнечная погода, – пояснила она.

В Киеве ожидается самый жаркий день перед похолоданием. Столбики термометров покажут от 32 до 34 градусов тепла, однако к вечеру будут грозовые дожди.

А на Ивана, 7 июля, температура воздуха в Киеве снизится до +22+24 градусов. Такое существенное изменение погоды будет сопровождаться, кроме похолодания, гроз, порывистого ветра, скачками атмосферного давления. Также на завтра обещают посетить Землю магнитные бури, - добавила она.
Напомним, синоптики Укргидрометцентра прогнозируют, что в июле температура воздуха будет близка к норме, ожидаются осадки в виде ливней и грозовых дождей.