В Украине песня войны могут ввести безусловный доход для населения

Средства выделят от репараций и контрибуций
Главное
В Украине песня войны могут ввести безусловный доход для населения
Деньги (Фото: НБУ)

В Украине могжет быть введен безусловный доход для населения на определенный промежуток времени после завершения войны.

Об этом сообщил советник президента Украины Олег Устенко в ходе телемарафона.

Правительством рассматривается возможность введения так называемого безусловного дохода для населения, находящегося в затруднительном положении. То, о чем говорили в довоенные годы и что не находило поддержки, сейчас должно работать. Некоторые суммы будут выделяться населению в течение длительного промежутка времени после войны, - сказал Олег Устенко.

Он отметил, что средства также будут выделены предпринимателям, чтобы компенсировать им убытки.

Будет проведена полная инвентаризация, которая уже, кстати, началась, и потом будут выделяться средства нашим предпринимателям, чтобы компенсировать им те убытки, которые они понесли. Когда их компании были уничтожены, у них не осталось материальных активов, – объяснил он.

Устенко добавил, что за это должна заплатить Россия. Деньги должны поступать от репараций и контрибуций. И именно из этих источников будут выплачиваться средства для компенсации полностью уничтоженного имущества предпринимателей в течение длительного периода.

Напомним, в результате военного вторжения россии, Украине был нанесен ущерб на миллионы гривен. Они могут быть взысканы посредством репараций – денежных или натуральных.

Читайте также

1