В Украине погибли 128 детей с начала российской агрессии

Больше всего пострадало детей в Киевской области
Важно
В Украине погибли 128 детей с начала российской агрессии
Дети / Фото: Pexels

С начала вооруженной агрессии россии на территории Украины погибли 128 детей, более 172 ранены.

Об этом сообщили в Офисе Генерального прокурора в Telegram.

По состоянию на утро 24 марта 2022 года погибли 128 детей, более 172 ранены. Больше всего пострадало детей в Киевской – 64, Харьковской – 43, Донецкой – 43, Черниговской – 32, Николаевской – 24, городе Киеве – 16, Житомирской – 15, Херсонской – 15 и Сумской – 14 областях, – говорилось в сообщении.

Отметили, что тело 11-летней гимнастки Екатерины было найдено в Мариуполе под завалами обстрелянного оккупантами дома.

11 марта российские оккупанты обстреляли колонну автомобилей во время эвакуации гражданского населения в селе Победа Броварского района, в результате чего погиб 13-летний парень.

13 марта в Буче Киевской области орки расстреляли авто, в котором ехала семья, мать и двое детей 4 и 9 лет погибли.

В Днепропетровскую областную детскую клиническую больницу с тяжелыми ранениями привезли девять детей из Мариуполя и Северодонецка. Они получили ранения в результате обстрелов российских оккупантов.

В результате бомбардировок и обстрелов повреждено 566 учебных заведений, 73 из которых разрушены полностью. Среди учебных заведений получили повреждения и разрушения более 230 школ и 155 детских садов. Больше всего повреждено в Донецкой, Харьковской, Николаевской, Сумской, Киевской, Херсонской, Черниговской областях и в Киеве, - пояснили в Офисе.

Добавили, что более 40 заведений для детей получили разрушения.

Напомним, российские оккупанты пытались помешать эвакуации из Мариуполя и обстреляли транспорт, вывозивший детей из почти уничтоженного города.

Читайте также

1