В Украине построят дороги Краковец-Броды-Ровно

Уже через несколько лет можно будет добраться из Киева во Львов

"Укравтодор" подписал меморандум о проекте строительства и эксплуатации автомобильной дороги по маршруту Краковец-Броды-Ровно.

Об этом пишет "Правительственный портал" и премьер-министр в Telegram.

Первому концессионному автобану в Украине быть! Сегодня Укравтодор подписал меморандум, который станет первым шагом к строительству дороги Краковец-Броды-Ровно. Уже через несколько лет можно будет добраться из Киева во Львов, или в страны ЕС современным автобаном европейского уровня, - написал Шмыгаль.

Читайте также

По его словам, такой шаг позволит Государственному агентству автомобильных дорог в ближайшее время объявить открытый конкурс для отбора частного инвестора для строительства дороги по определенному маршруту (за исключением участка Северного обхода г. Львов).

Строительство дорожных путей с привлечением частного инвестора позволит не только создавать новые рабочие места и способствовать экономическому развитию, это позволит сделать дороги комфортными и безопасными для украинцев в долгосрочной перспективе, - заявил премьер-министр.

Напомним, что 2 февраля президент Украины Владимир Зеленский рассказал о своем плане инфраструктурного развития Украины, в частности восстановить мосты, усовершенствовать поезда и реставрировать замки.