В Украине разработают программу, в которой родители увидят все блюда нового школьного меню – Клопотенко

Кроме того, родители будут знать, чем именно каждый день будут кормить их детей
В Украине разработают программу, в которой родители увидят все блюда нового школьного меню – Клопотенко
17 января 2022, 19:53
читати українською

В Украине планируется разработать специальную программу, в которой будут все 500 блюд нового рецептурного сборника, а также возможность родителям видеть меню своего ребенка каждый день вместе с фото блюд.

Об этом в интервью Цензор.НЕТ рассказал шеф-повар Евгений Клопотенко.

Отвечая на вопрос, как родители могут проконтролировать, а что ест их ребенок в столовой, он объяснил, что блюда можно фотографировать. А там, где дети малые, учитель может бросать фото блюд в общий чат класса.

Дети постарше могут рассказать родителям или сфотографировать блюда. Малышу это сделать труднее. В этом случае родители могут попросить учителя послать фото блюд в общий чат класса. Пока в планах разработка специальной программы, в которой будут все 500 блюд нового рецептурного сборника, а также возможность родителям видеть меню своего ребенка каждый день обучения вместе с фото блюд, - сказал Клопотенко.

Напомним, с 1 января 2022 года во всех школах Украины появилось обновленное меню из 160 блюд, с меньшим количеством соли, сахара и жиров. При этом увеличено количество употребления мяса, рыбы, молока, свежих продуктов и фруктов.

Читайте также наш материал: Проблемы не только с размерами: в сети сравнивают блюда из обновленного меню Клопотенко.

Читайте также