В Украине стартовала регистрация на пробное внешнее независимое оценивание

Пробное ВНО продлится до 19 января
Главное
В Украине стартовала регистрация на пробное внешнее независимое оценивание
Дистанционное обучение (Фото: pexels)
5 января 2021, 09:16
читати українською

В Украине с сегодняшнего дня начинается регистрация на пробное внешнее независимое оценивание. Оно продлится до 19 января 2021 года.

Как сообщается на сайте Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО), пробное внешнее независимое оценивание проходит с целью ознакомления всех желающих с процедурой проведения ВНО, структурой и содержанием тестовой тетради, порядком доступа к пункту тестирования и рабочего места.

Читайте также

Лица, которые зарегистрируются для участия в пробном тестировании, будут иметь возможность:

  • ознакомиться со стандартизированными тестами, соответствующих требованиям программ, характеристиками и структурой сертификационных работ внешнего независимого оценивания-2021;
  • выполнить пробный тест и попрактиковаться в заполнении бланков ответов;
  • узнать правильные ответы к заданиям пробного тестирования, которые будут размещены на сайте Украинского центра оценивания качества образования в определенное время;
  • получить результат пробного тестирования с помощью специального сервиса (по желанию);
  • психологически настроиться на прохождение внешнего независимого оценивания;
  • научиться эффективно распределять время;
  • оценить свой уровень знаний.

В Центре напомнили, что пробное внешнее независимое оценивание является платной услугой для участников. Стоимость одного тестирования объявлена на сайтах региональных центров оценивания качества образования (средняя цена пробного ВНО составляет 240 грн).

Читайте также

Напомним, в 2021 году пробное внешнее независимое оценивание по украинскому языку, украинскому языку и литературе, истории Украины, математике, математике (задания уровня стандарта), биологии, географии, физики, химии, английского, испанского, немецкого и французского языков состоится 10 апреля.

Каждый участник сможет выбрать только один предмет для прохождения пробного ВНО, - отмечают в Центре.

Для получения результатов пробного ВНО нужно будет занести свои ответы в специальный сервис "Определение результатов пробного внешнего независимого оценивания" с 10 по 14 апреля.

Для тех, кто воспользуется такой возможностью, результаты пробного ВНО будут обнародованы в личных кабинетах участников 16 апреля.

В УЦОКО обращают внимание, что регистрация для прохождения пробного ВНО не предусматривает автоматической регистрации для участия в основной сессии экзаменов. Результаты пробного ВНО не будут засчитаны как оценки за государственную итоговую аттестацию, и не будут использовано для участия в конкурсном отборе при поступлении в высшие учебные заведения.

1