В Украине увеличилось количество пострадавших детей от войны

Больше всего раненых детей в Донецкой области
Главное
В Украине увеличилось количество пострадавших детей от войны
Украинские дети в уничтоженном россиянами городе, война / Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

По состоянию на сегодня, 10 мая, в Украине увеличилось количество раненых оккупантами детей - 416.

Об этом сообщили в Офисе генпрокурора в Telegram.

Более 642 детей пострадали в Украине в результате полномасштабной вооруженной агрессии российской федерации. По состоянию на утро 10 мая 2022 года официальное число детей-жертв не изменилось - 226. Возросло количество раненых - 416. Эти цифры не окончательны, поскольку идет работа по их установлению в местах ведения активных боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях, - говорилось в уведомлении.

Отметили, что больше всего пострадало детей в Донецкой области – 139, Киевской – 116, Харьковской – 99, Черниговской – 68, Херсонской – 46, Николаевской – 44, Луганской – 44, Запорожской – 28, Сумской – 17, Житомирской – 15, в г. Киеве – 16.

В воскресенье, 8 мая, в Одесской области ранения получила 17-летняя девушка из-за обстрела крылатыми ракетами населенного пункта Новая Дофиновка.

В результате ежедневных бомбардировок и обстрелов вооруженными силами россии украинских городов и сел повреждено 1657 учебных заведений. При этом 132 из них полностью разрушены, - добавили в сообщении.

Напомним, российские оккупанты обстреляли жилой квартал Доброполья в Донецкой области, в результате чего ранения получили семь человек, среди которых трое детей.

Читайте также

1