В Украине возобновили регистрацию авто и выдачу водительских удостоверений

Национальная автоматизированная информационная система с утра не работала из-за перебоев со светом
В Украине возобновили регистрацию авто и выдачу водительских удостоверений
Автомобиль, мужчина за рулем фото: pexels
12 октября 2022, 14:32
читати українською

Из-за перебоев с электричеством не работала Национальная автоматизированная информационная система, поэтому в Украине временно приостановили выдачу водительских удостоверений и регистрацию новых автомобилей. Однако уже в 13.00 работу сервиса возобновили.

Об этом сообщили в МВД.

Услуги сервисных центров МВД вновь доступны. Наши работники оперативно налаживают систему баз данных, чтобы люди могли получать государственные услуги. Правда, не все регионы могут возобновить работу, так как до сих пор имеют проблемы с электроснабжением. О работе каждого отдельного сервисного центра МВД ищите на наших региональных Facebook-страницах, — сообщают в Главном сервисном центре МВД.

Напомним, из-за масштабных ракетных обстрелов 10-11 октября рашистами разрушена почти треть энергетической инфраструктуры Украины. В некоторых областях введен режим тотальной экономии электроэнергии, происходят веерные и аварийные отключения.

Кроме того, в правительстве в очередной раз напомнили, что вечерний пик потребления в значительной степени связан с потреблением домохозяйств. Если вечером вы сможете использовать меньше электроэнергии, это существенно поможет энергосистеме и уменьшит потребность в аварийных отключениях. Поэтому постарайтесь поменьше пользоваться электроприборами от 18 до 23 часов.

Читайте также

1