В Украине всю неделю будет идти снег и дождь

Днем и ночью ожидаются морозы
В Украине всю неделю будет идти снег и дождь
Зима, снег Фото: Pexels
13 декабря 2021, 17:52
читати українською

В Украине целую неделю ожидается снег и дождь, температура воздуха опустится до 6 градусов мороза.

Об этом сообщили в Укргидрометцентре.

Так, во вторник, 14 декабря, во всех областях Украины, кроме Киевской, Житомирской, Черкасской и Винницкой, ожидается солнечная погода с переменной облачностью. В других областях будет облачно с мокрым снегом. Температура воздуха на Западе днем будет от 0 до 2 градусов мороза, ночью – от 0 до 4 градусов мороза.

На Севере и центральных регионах днем и ночью ожидается от 3 градусов тепла до 1 градуса мороза. На Востоке днем будет от 0 до 5 градусов тепла, а ночью – от 2 градусов тепла до 2 градусов мороза. На Юге столбики термометров покажут от 3 до 6 градусов тепла днем и от 0 до 4 градусов тепла ночью.

В среду, 15 декабря, будет облачная погода. Дождь ожидается в Херсонской, Днепропетровской, Запорожской и Донецкой областях. Температура воздуха на Юге и Востоке будет от 2 до 4 градусов тепла днем и от 0 до 4 градусов тепла ночью. На Севере и центральных регионах днем будет от -1 до +2 градусов, а ночью -1-3 градусов. На Западе будет прохладнее: ночью столбики термометров покажут от 2 до 6 градусов мороза, а днем от +1 до -1.

В четверг, 16 декабря, на Юге и Востоке осадки не ожидаются. В других регионах будет снег. Температура воздуха на Западе и Севере днем будет от -1 до +3, ночью от -1 до -3 градусов. На Востоке, Юге и в центральных регионах днем будет от 0 до 4 градусов тепла, а ночью от 0 до 2 градусов тепла.

В пятницу, 17 декабря, во всех регионах прогнозируют снег. На Юге температура воздуха будет от 2 до 4 градусов тепла днем и 0+2 ночью. В других регионах днем от -1 до +1, а ночью от -1 до -3.

В субботу, 18 декабря, будет снижаться во всех областях Украины. На Западе, Севере, Востоке и центральных регионах днем прогнозируют от -1 до +1, ночью от -1 до -3 градусов. В южных областях столбики термометров покажут днем от +2-4 градусов, а ночью от 0+2.

Напомним, в День Святого Николая, 19 декабря, в Украину придет резкое похолодание, местами температура воздуха опустится до 20 градусов мороза.

Читайте также