В Украине запустили сервис, на котором все неравнодушные могут приобрести лекарства для пострадавших от российской агрессии

Тем, кто хочет получить такую помощь, необходимо подать заявку в єДопомога
В Украине запустили сервис, на котором все неравнодушные могут приобрести лекарства для пострадавших от российской агрессии
Лекарства (фото: Pexels)
24 декабря 2022, 22:45
читати українською

Платежная система EasyPay и платформа "єДопомога" запустили специальный сервис, с помощью которого украинцы смогут подписаться на самые необходимые лекарства для пострадавших от российской агрессии сограждан.

Об этом говорится в сообщении EasyPay.

Все перечисленные средства будут конвертированы в "Предоплата єДопомога" - сертификаты, за которые люди смогут приобрести лекарства в ближайшей аптечной сети.

"Кому именно помогаем? Реальным людям ― украинцам. Среди них есть те, кто потерял работу или имеет тяжелое/неизлечимое заболевание, кто вынужденно покинул свой дом, проживает на оккупированных или уже деоккупированных территориях, ухаживает за пожилым человеком или с инвалидностью, многодетные семьи и просто граждане, оказавшиеся в затруднительном положении из-за военной агрессии РФ", - объясняют в компании.

Помощь в виде сертификатов на покупку лекарств отправляется тем, чья заявка была получена и проверена платформой "єДопомога". Сервис

Сделать донат на лекарства можно любым удобным для любителей способом: в одном из более 19 тысяч платежных терминалов EasyPay по всей Украине, на официальном сайте платежной системы или в приложении EasyPay.

Все средства будут перечислены на закрытие заявок на платформе "єДопомога" от семей, нуждающихся в лекарстве. О количестве приобретенных сертификатов EasyPay и "єДопомога" будут делиться на своих официальных страницах в соцсетях.

Украинцы, получившие сертификат на лекарства, смогут приобрести медикаменты во всеукраинских сетях "Аптека 911" и "Аптека оптовых цен", западноукраинской "Аптека ЗИ", а также в сетях "Конекс" (Винницкая область) и "Фармация Запорожья" (Запорожская область).

Напомним, в Украине действует Программа медицинских гарантий , предусматривающая безвозмездные лекарства. В обновленном реестре 462 лекарственных средства. Из них 149 – полностью безвозмездные, 313 – с доплатой.

Читайте также

1