В Украине 11 населенных пунктов до сих пор без отопления из-за долгов

Без тепла остаются жители населенных пунктов в Днепропетровской, Житомирской, Луганской, Одесской и Харьковской областях
В Украине 11 населенных пунктов до сих пор без отопления из-за долгов
Отопление (Фото: Высокий замок)
12 ноября 2020, 20:03
читати українською

Из-за критических долгов 16 производителей тепла, до сих пор полностью или частично заблокирован старт отопительного сезона в 11 населенных пунктах.

Об этом сообщили в пресс-службе НАК "Нафтогаз Украины".

В компании отметили, что за последние 4 месяца проблему критических долгов решили 93 производители тепла - перечень сократился со 109 критических должников (по состоянию на 13 июля) до 16-ти (по состоянию на 12 ноября).

В "Нафтогазе" отметили, что местные власти о долгах информируют независимо от отопительного сезона. Кроме этого, компания с июля систематически публикует на сайте информацию о перечне должников, которым по закону не может поставлять газ в связи с критическими долгами. Так жители каждой области имеют возможность заранее проверить, касаются риски их местных (региональных) предприятий теплокоммунэнерго (ТКЭ).

Читайте также

Ранее сообщалось, что своевременный старт отопительного сезона под угрозой в 45 населенных пунктах.

Напомним, согласно погодным условиям, отопительный сезон должен начаться уже во всех регионах Украины. 13 ноября в Украине будет сухо и прохладно, а на выходных на Севере и Востоке ожидаются дожди и мокрый снег . В Украине похолодает, ночью будут заморозки.

Синоптик Наталья Диденко на своей странице в Fаcebook сообщает, что в ближайшие сутки ожидается небольшое суточное колебание температуры воздуха, постепенное похолодание до ночных "минусов", антициклональное отсутствие серьезных осадков и туманы.

1