В Украине на дистанционном обучении находятся более 5 тысяч классов

Самоизоляция для учебных заведений составляет 14 дней

В Украине на дистанционном обучении находятся более 5000 классов, а на самоизоляцию пошли более 500 учебных заведений.

Об этом заявил министр здравоохранения Украины Максим Степанов на брифинге по итогам внеочередного заседания Кабинета министров.

У нас на дистанционном обучении находится более пяти тысяч классов. То есть на самоизоляции. Количество учреждений, которые полностью находятся на самоизоляции, была 536, - заявил он.

Читайте также

Министр также добавил, что данные показатели меняются ежедневно, так как классы и школы выходят из самоизоляции, а некоторые на нее идут.

Степанов отметил, что самоизоляцию для учебных заведений составляет 14 дней.

Напомним, что сегодня, 13 октября, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что правительство продолжит карантин в Украине до конца года. Также в постановление о карантине внесут изменения.

Кабинет министров ограничил часы работы ресторанов и других заведений общественного питания. Планируется запретить их работу с 22:00 до 7:00 в рамках усиления карантина.

По состоянию на 13 октября, в больницах занято 62,3% коек, предназначенных для лечения пациентов с COVID-19.

А также ученые заявили, что появление вакцины от коронавируса значительно улучшит борьбу с инфекцией, но не означает возвращения в близкой перспективе к "передпандемийному" образу жизни и отмене карантина.

1