В Украине обесточены 85 населенных пунктов из-за непогоды

Причиной является мокрый снег и порывы ветра
В Украине обесточены 85 населенных пунктов из-за непогоды
Обесточивание, фото ГСЧС
В Украине из-за сложных погодных условий по состоянию на утро 8 января без электроснабжения остались 85 населенных пунктов в шести областях.

Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

По состоянию на 7 часов 8 января в результате осложнения погодных условий (снег, порывы ветра) в результате срабатывания системы защиты линий электропередач обесточены 85 населенных пунктов в 6 областях, - говорится в сообщении.

В частности, в Житомирской области без электричества 36 н.п., Киевской - 29, Донецкой - 7, Черкасской - 5, Ривненской - 4 и Кировоградской - 4.

Читайте также

Напомним, что 30 декабря в Ивано-Франковской области из-за сильного ветра без света остались 6 населенных пунктов, еще в 23 наблюдались проблемы с электроснабжением. Из-за непогоды почти 2 часа был обесточен водозабор КП "Надвирнаводоканал", из-за чего его абонентам пришлось находиться без воды.

А по состоянию на 7 ч. 26 декабря в результате осложнения погодных условий (снег, порывы ветра) в результате срабатывания системы защиты линий электропередач обесточены 357 населенных пунктов в 5 областях. Непогода оставила без света такие области: Полтавскую - 281, Сумскую - 46, Донецке - 15, Днепропетровске - 13 и Черновицкую - 2.

25 декабря, в Украине в результате налипания мокрого снега и сильных порывов ветра обесточены 214 населенных пунктов в шести областях.

1