В Украину массово завозят российские вакцины от COVID-19 - эксперт

В Министерстве здравоохранения 'я такую информацию отрицают
В Украину массово завозят российские вакцины от COVID-19 - эксперт
13 октября 2020, 11:58
читати українською

Гендиректор Института сердца МЗ и член медсовет при Минздраве, кардиохирург Борис Тодуров заявил, что в Украине массово завозят российскую вакцину от коронавируса, а также уже ведется вакцинация против COVID-19 этой непроверенной полноценными клиническими испытаниями вакцины.

Об этом он заявил в эфире программы "Хард Влащенко" на телеканале "Украина 24".

Отметим, что Тодуров не уточнил откуда он владеет этой информацией, но отметил, что украинские семьи якобы уже проводят вакцинацию.

Я думаю, что все вакцины привозят из-за границы. Украинский вакцин, конечно, нет. Каким образом они сертифицированы и легальные, я не знаю.

Российские вакцины массово сегодня завозят из России. И целые семьи сегодня вакцинируются российскими вакцинами, - рассказал Тодуров.

На уточняющий вопрос о том, какую именно вакцину медик подразумевает, Тодуров ответил: "Я имею в виду вакцины от коронавируса".

В Министерстве здравоохранения такую информацию отрицают и утверждают, что поставками российских вакцин они не занимаются.

Это Тодурова спрашивайте. Минздрав не поставляет российские вакцины и ведет переговоры с мировыми производителями, - прокомментировали в ведомстве в комментарии LIGA.net.

В Минздраве уверяют, что ведут переговоры с мировыми производителями вакцины против коронавируса и не поставляют непроверенную русский.

Читайте также

Напомним, что в Офисе президента считают, что Украина может получить вакцину от COVID-19 тремя путями: через механизм COVAX, благодаря производству соответствующих препаратов на своих мощностях, если страны Евросоюза передавать ей свои излишки полученных вакцин.

1