В Украину придет циклон: синоптики пообещали резкое изменение погоды

До плюс 12 градусов может потеплеть в нескольких областях страны
В Украину придет циклон: синоптики пообещали резкое изменение погоды
2 февраля 2021, 17:08
читати українською

Синоптики пообещали украинцам значительное потепление. И оно начнется уже завтра с юго-востока.

По информации синоптика Натальи Диденко, юго-западный ветер принесет завтра в Украину потепление.

Правда, теплая погода и так преобладает сейчас в восточных областях и на юго-востоке. Однако в среду тепло будет повсюду. Температура воздуха в течение дня составит + 3 + 9 градусов, Запорожской областях и в Крыму местами до + 10 + 12 градусов. Свежее, но явно теплее, будет в северных областях, в течение дня 0 + 3 градуса, - сообщила она.

Читайте также

По прогнозу Диденко, потепление будет способствовать таянию снега и льда, на дорогах и тротуарах будет некомфортно и даже опасно.

Она отметила, что повышение температуры воздуха также заставит съезжать снежные массивы с крыш домов и деревьев, поэтому стоит не ходить по улицам рядом возле домов и не парковать под ними автомобиль.

3 февраля в западных областях и на севере ожидается дождь и мокрый снег, в Карпатах, скорее, снег. На остальной территории Украины - без особых осадков. В Киеве в среду - местами небольшой дождь, мокрый снег. На дорогах или гололедица (потому что ночью все же подмерзнет), или снежная каша с лужами. Порывистый юго-западный ветер. В течение дня температура воздуха в столице поднимется до 0 + 2 градусов, - рассказала Диденко.

Согласно прогнозу, четвертого февраля, в четверг, в Украину придет циклон, который обусловит за теплой погоды преимущественно дожди. А в пятницу к нам снова начнет заплывать морозный воздух.

Напомним, синоптики украинского гидрометцентра сообщили о погоде в Украине в ближайшие три дня.

Согласно прогнозу, в Украине ожидаются осадки в виде снега и дождя, местами будет наблюдаться налипание мокрого снега, гололед.