В Украину пытались доставить почтой опасное холодное оружие - фото

Находка была среди одежды, обуви и кухонной утвари
В Украину пытались доставить почтой опасное холодное оружие - фото
Самурай с мечом Фото: Pexels
30 ноября 2021, 21:29
читати українською

Львовские таможенники изъяли самурайский меч "танто", который отправили по почте из Соединенных Штатов Америки.

Об этом сообщила прессслужба Львовской таможни в Facebook, отметив, что запрещенный к пересылке предмет был обнаружен в почтовом отправлении из США.

Недавно работники таможенного поста "Львов-почтовый" во время осмотра одного из международных почтовых отправлений обнаружили холодное оружие. В посылке, отправленной из США на адрес частного лица в Виннице, кроме задекларированных одежды, обуви и кухонных принадлежностей, находился японский меч, - говорится в сообщении.

Таможенники рассказали, что эта находка могла представлять опасность для почтовых работников или других граждан. Меч изъяли и направили на экспертизу. Согласно заключению специалистов, указанный предмет был изготовлен наподобие японских мечей "танто", является холодным оружием, боевая часть которого предназначена для нанесения рублено-резанных повреждений.

Самурайский меч танто Фото: facebook.com/LVcustomsUA

Сообщается, что гражданка нарушила порядок пересылки через таможенную границу Украины в международных почтовых и экспресс-отправлениях, товаров запрещенных к пересылке.

Самурайский меч танто Фото: facebook.com/LVcustomsUA

Самурайский меч танто Фото: facebook.com/LVcustomsUA

Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренное ст. 473 (Пересылка через таможенную границу Украины в международных почтовых и экспресс-отправлениях товаров, запрещенных к такой пересылке) Таможенного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает конфискацию этих товаров. В ближайшее время дело будет направлено в суд.

Напомним, что киевские таможенники обнаружили устройства для "медвежатников" и "домушников". Товар отправили по почте из России.

Читайте также