В Украину вернется тепло: прогноз погоды на пятницу

Ожидается ветер до 15-20 метров в секунду

В пятницу в Украине будет теплая погода, столбики термометров поднимутся до 27 градусов тепла.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook.

Завтра днем столбики термометров поднимутся до +20+25 градусов. Вдоль северных районов северных и западных областей может быть свежее +18+22 градуса. В южной части местами +25+27 градусов, – сказала Наталья Диденко.
Она отметила, что ветер будет западным и порывистым до 15-20 метров в секунду.

Скандинавский циклон Hannah крутит фронтами и забрасывает время от времени в Украину нужные для растений дожди. Небольшие дожди пройдут утром и днем на Волыни, Ровенщине, Карпатах, местами на Луганщине. В дневные часы в большинстве областей Украины – сухая пауза, – пояснила Диденко.

Вечером в западных и северных областях, кроме Буковины и Сумщины, ожидаются небольшие и умеренные дожди. На остальных территориях - осадки маловероятные.

В свою очередь, в Киеве будет почти без осадков. Вечером возможен дождь. Также будет ветер западный, порывистый, временами до сильного. Столбики термометров покажут 21-23 градуса тепла.

В субботу по Украине пройдут локальные дожди, в воскресенье осадков не будет. Температурный фон станет тусклее, немного снизится температура воздуха, однако не на много, на несколько градусов, в пределах термического комфорта, - добавила Диденко.
Напомним, синоптики прогнозируют, что в Украине в июне максимальная температура воздуха будет до 40 градусов тепла в южных и восточных областях, в то время как минимальная - до пяти градусов мороза - на высокогорье Карпат.
1