В Виннице подъемный кран задел ЛЭП: погиб человек, полгорода без света (фото)

Кран задел линию электропередач случайно, он проводил грузовые работы
В Виннице подъемный кран задел ЛЭП: погиб человек, полгорода без света (фото)
Кран оборвал линию электропередач в Виннице (Фото: Фейсбук)

В Виннице во время несанкционированных погрузочно-разгрузочных работ подъемный кран повредил высоковольтную линию электропередач: погиб человек, а половина города осталась без света.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщило "Винницаоблэнерго".

Сегодня в 11.20 в результате технологического повреждения в электросетях АО "Винницаоблэнерго" состоялось обесточивание ряда подстанций ПС-110/10 кВ, питающих г. Винница. Без света оказалась значительная часть областного центра. Причиной стала обычная человеческая беспечность, которая привела не только к аварийной ситуации в электросети, но, к сожалению, и к трагическим последствиям - потере жизни, - говорится в сообщении.

На предприятии рассказали, что на окружной дороге в сторону Тяжилова во время несанкционированных погрузочно-разгрузочных работ подъемный кран подъехал на недопустимое расстояние до линии электропередач, задел провод и выключил пять подстанций, питающих потребителей почти половины Виннице. Погиб человек, под руководством которой проводились погрузочно-разгрузочные работы.

Уже в 15 часов дня аварийными бригадами облэнерго электроснабжение было восстановлено в большинстве обесточенных районов. Остальные подсоединят к электросети до конца текущих суток.

Напомним, без света 25 июня остался и Львов, здесь буря оборвала линии электропередач, в городе также не работает электротранспорт.

Читайте также

1