В Виннице с 1 июня проезд в маршрутке составит 10 грн

Местные власти обещают сохранить бесплатные перевозки для льготников
В Виннице с 1 июня проезд в маршрутке составит 10 грн
Транспорт (Фото: УНИАН)

В Виннице с1 июня стоимость проезда в маршрутках составит 10 грн.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета Винницы.

С 1 июня на территории Винницы тариф на проезд в маршрутных такси установлен в размере 10 гривен, - говорится в сообщении.

Отмечается, что утвержден тариф 12 грн за одну поездку на перевозку пассажиров в присоединенных к Виннице общинах (маршруты №30А и №30Б) и на ночном маршруте №25Н (перевозит пассажиров с 22:00 до 6:00). При этом перевозчиков обязали установить валидаторы для безналичной оплаты за проезд.

Также местные власти обещают сохранить социальные обязательства и продолжать осуществлять бесплатные перевозки некоторых льготных категорий населения, а школьников до 6 класса во время обучения - за пол цены.

Среди причин подорожания называют значительное падение пассажиропотока (на 62,1%), которое возникло в результате введения карантинных ограничений из-за эпидемии COVID-19.

Читайте также

Напомним, что во Львове с 27 мая стоимость проезда в общественном транспорте выросла до 10 гривен, а в Киеве - проезд вырос еще в апреле. Однако, в столице недавно анонсировали новый рост цены на метро и общественный транспорт.

Больше читайте в нашем материале: Цена на проезд в столичном метро возрастет: во сколько обойдется поездка на работу

1