В Винницкой области из-за коронавируса школьников переводят на дистанционку и ограничивают транспорт

Винницкая область вышла в лидеры по количеству новых больных в Украине
Главное
В Винницкой области из-за коронавируса школьников переводят на дистанционку и ограничивают транспорт
Дистанционное обучение (Фото: pexels)

Из-за критической ситуации с распространением коронавируса в Винницкой области все школы переходят на дистанционную форму обучения, кроме того, вводятся ограничения на транспорте.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил председатель Винницкой ОГА Сергей Борзов.

По его словам, ситуация с заболеваемостью COVID в регионе крайне тяжелая.

Мы сегодня являются лидерами по количеству новых инфицированных - 598. Из них 50 - это дети. Именно поэтому на заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций приняли решение, что завтра дистанционное обучение в школах области будет для всех - с 1 по 11 классы, - написал председатель ОГА.

Кроме того, отметил Борзов, будут действовать некоторые ограничения на общественном транспорте.

Вместе с тем Борзов отметил, что Винницкая область пока остается в "оранжевой зоне" адаптивного карантина.

В то же время мэр Винницы Сергей Моргунов отметил, что в городе разворачивают дополнительные кровати для пациентов с COVID. Кроме того, сессия городского совета поддержала выделение более 8 млн гривен на выплату надбавок мобильным бригадам и покупку ИФА-анализатора и УЗИ-аппарата.

Как известно, Винницкая область за минувшие сутки вышла на первое место по приросту новых случаев COVID-19 - 598 инфицированных. Наибольшее количество новых случаев заболевания зарегистрировано в Виннице - 278. В целом, процент занятых коек - 62%.

Сейчас в области болеют 8923 человека, из них 727 детей и 450 медработников. В 27 опорных больницах области по состоянию на утро 1 марта в стационаре находятся 1285 пациентов с подтвержденным COVID-19 и 663 пациентов с подозрением на коронавирус. 1093 пациенты в тяжелом состоянии, трое на аппарате ИВЛ, 78 - на СРАР-терапии, 1012 нуждаются в кислородной поддержке.

Читайте также

Напомним, сегодня Житомирскую область перевели в "красную" зону карантина из-за резкого роста больных коронавирусом. За последний месяц заболеваемость коронавирусом в области выросла втрое. Еще раньше в красную зоне карантина попали Ивано-Франковская и Черновицкая области.