В Винницкой области мужчина забил товарища стульчиком

Во время распития спиртных напитков между мужчинами возник конфликт
В Винницкой области мужчина забил товарища стульчиком
Полиция (фото: facebook.com/vinn.police)
5 января 2021, 13:29
читати українською

В Винницкой области мужчина убил товарища стулом во время застолья.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Винницкой области.

В селе Писаревки Винницкой области в собственном доме нашли 36-летнего мужчины с многочисленными травмами, свидетельствующие о насильственной смерти. Об этом сообщила около 10:00 4 января мать потерпевшего. Во время обхода жителей правоохранители выяснили, что последний раз потерпевшего видели с его знакомым, жителем соседнего села.

В тот же день полицейские задержали 36-летнего жителя села Щетки Винницкого района, которого подозревают в нанесении смертельных травм своему товарищу. Задержали мужчину по месту жительства. Также оперативники изъяли вещественные доказательства, свидетельствующие о его причастности к преступлению. В содеянном он сознался.

Фото: vn.npu.gov.ua

Правоохранители выяснили, что в ночь с 3 на 4 января 2021 года во время распития спиртных напитков между мужчинами возник конфликт, в ходе которого подозреваемый несколько раз ударил своего товарища стулом по голове и туловищу. Травмы, полученные пострадавшим, оказались несовместимыми с жизнью.

Мужчину задержали и поместили в изолятор временного содержания. Сейчас решается вопрос об объявлении ему о подозрении по ч. 2 ст. 121 УК (умышленное тяжкое телесное повреждение) и избрании меры пресечения - содержание под стражей.

Читайте также

Напомним, что в Киеве мужчина во время застолья в новогоднюю ночь выстрелил из пистолета травматического действия жене в голову из-за конфликта. От полученных травм женщина скончалась в больнице.

1