В ВСУ рассказали, когда может закончиться война

Россияне имеют преимущество в артиллерии
В ВСУ рассказали, когда может закончиться война
Война в Украине, ВСУ / Фото: t.me/V_Zelenskiy_official
3 сентября 2022, 07:11
читати українською

Экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант Игорь Романенко считает, что война может продолжаться минимум еще полгода.

Об этом он сообщил в интервью Obozrevatel.

Чтобы освободить всю Украину – очевидно, что это переносится на зиму и весну, как они говорят – нужно обеспечить поставки (ред. вооружения) Украине в четыре раза больше, чем было до этого. При таком раскладе с поставками и обеспечением мы понимаем, что, провоевав полгода, нужно готовиться, по меньшей мере, к еще полугодию войны. Потому что здесь действуют объективные законы. Количество может перерасти в качество, но количество не обеспечивается, – сказал Игорь Романенко.

Он отметил, что у россиян преимущество в артиллерии. Также он убежден, что острая фаза войны может перейти в полузамороженное состояние к зиме из-за исчерпанных сил обеих сторон.

Потому что наступательные действия требуют преимущества в потенциале, а не просто в количестве личного состава или в количестве техники. Военный потенциал – это совокупность факторов: какая именно техника, сколько и как подготовлен личный состав. Перед началом вторжения у России было 150-тысячное войско. И все говорили: о чем тут говорить? У нас вдвое больше личного состава. Но считается не просто солдат к солдату, а то, какая техника, насколько она современна, какая выучка и тому подобное, – объяснил он.

Напомним, агрессия России против Украины началась еще в 2004 году и проявилась в изменениях украинской Конституции.

Читайте также

1