В Житомирской области коллаборант ждал путина, потому что тот должен "освободить" его от нацистов и бандеровцев

Мужчина убеждал украинцев, что это не война, а спецоперация, которую путину нужно было начать раньше
В Житомирской области коллаборант ждал путина, потому что тот должен "освободить" его от нацистов и бандеровцев
8 апреля 2022, 13:58
читати українською

В Житомирской области задержали коллаборанта, который поддержал "спецоперацию" россии против Украины и убеждал односельчан, которые спасают от нацистов и бандеровцев.

Об этом сообщила пресс-служба Житомирской областной прокуратуры.

Отмечается, что местный житель, 1980 года, Бердичевского района публично отрицал войну россии против Украины и призвал поддерживать решения и действия государства-агрессора. Ему сообщили подозрение по ч. 1 ст. 111-1 Уголовного кодекса.

Подозреваемый на автобусной остановке села, в котором проживал, убеждал односельчан в том, что это не война, а спецоперация против бандеровцев, какую дорогу нужно было начать раньше.

Коллаборант отрицал, что Крым принадлежит Украине, утверждая, что российские войска воюют с НАТО, которое разместило в нашей стране лаборатории по производству биологического оружия, и вообще он ожидает прихода российских войск и освобождения его от нацистов и бандеровцев.

Однако жители села не разделили таких взглядов, зато сообщили о путинском стороннике правоохранителям.

Напомним, что Служба безопасности Украины разоблачила сеть враждебных корректировщиков и коллаборантов, готовивших "списки" на уничтожение украинцев.

Читайте также

1